Seleksi Internal Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) Tingkat Universitas Ahmad Dahlan Tahun 2022

Materi Sosialisasi Seluruh Kompetisi DIKTI 2021

Materi dari sosialisasi seluruh kompetisi di jenjang DIKTI Tahun 2021 dapat diunduh >>DISINI<<

Pengumuman Hasil Seleksi Internal Peksiminas Tingkat Universitas

Asaalamualaikum warrahmatullah wabarakatuh

Alhamdulillah pada hari Rabu dan Kamis, 14 dan 15 Oktober 2020 telah dilaksanakan proses penjurian Seleksi Internal Peksiminas Tingkat Universitas Ahmad Dahlan. Berdasarkan hasil dan keputusan juri, berikut nama pemenang Seleksi Internal Peksiminas Tingkat UAD  :

 

1. Lomba Nyanyi Tunggal POP (Putra)

NO NAMA NIM PRODI JUARA
1 Muhammad Ravi Sani 2000024124 Ilmu Hukum 1
2 Bekti Tri Utomo 1400001265 Bimbingan dan Konseling 2
3 M. Ivan Dwi Saputra 1700009001 PPKn 3
4 Alvinda Yunaz 1800028103 Bahasa dan Sastra Arab 4
5 Danu Rogo Jati 1700001130 Bimbingan dan Konseling 5

 

2. Lomba Nyanyi Tunggal POP (Putri)

NO NAMA NIM PRODI JUARA
1 Nur Mutia Mayangsari 1800023149 Farmasi 1
2    Elinsia Tahana Prananti 2000003081 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 2
3 Haniyah Maulidya Kharis 2000013228 Psikologi 3
4 Fianty Nada Huwaida 1800004175 Pendidikan Bahasa Inggris 4
5 Ummi Syafirah 1900030105 Ilmu Komunikasi 5

 

3. Lomba Nyanyi DANGDUT (Putra)

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Rio Pebrian 1700031021 Pendidikan Agama Islam (Jogja) 1
2 Fauzaan Arijal Arsyad 1800006102 Pendidikan Matematika 2

 

4. Lomba Nyanyi DANGDUT (Putri)

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Devi Ayu Rahmawati 1900031308 Pendidikan Agama Islam (Jogja) 1
2 Delfia 2000024189 Ilmu Hukum 2
3 Tiur Nauli 1700031074 Pendidikan Agama Islam (Jogja) 3
4 Santri 1900024293 Ilmu Hukum 4
5 Intan Safitri 1800003133 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 5

 

5. Lomba Nyanyi KERONCONG (Putri)

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Elinsia Tahana Prananti 2000003081 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 1
2 Zhafira Nur Aulia 2000023057 Farmasi 2

 

6. Lomba Nyanyi SERIOSA (Putri)

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Dhea Hilda Ayuningtyas 1600005163

PGSD

 

7. Lomba Vokal Grup

NO NAMA NIM PRODI Juara
1

 

 

 

 

 

 

 

aqiqoh sukma mellani 1800001093 BK 1

 

 

 

 

 

 

 

Fajar Nurrahman 1700004183 PBI
Ulima salsabila 1700013253 Psikologi
Tiur Nauli 1700031074 PAI
Rio Pebrian 1700031021 PAI
Iin Agustia Sinta 1800016016 sistem informasi
Ricky Haryanto 1700015062 Matematika Murni
Bekti Tri Utomo 1400001265 Bimbingan dan Konseling
2 Shanaz Sekar Sitoresmi 1700025032 Sastra Indonesia 2
Ike Juliani 1700025051 Sastra Indonesia
Maziatul Khoiriiyah Al-basma 1700025034 Sastra Indonesia
Novia Eriana Iraduwiani 1711025041 Sastra Indonesia
Putri Kusuma Wardiani 1700025037 Sastra Indonesia

 

8. Lomba LUKIS

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Novelia Nur Illahi 1800018275 Teknik Informatika 1
2 Azizatul Chaira 1700010007 Ekonomi Pembangunan 2
3 Fathimah Azzahra 1700005275 Pendidikan Guru Sekolah Dasar 3
4 Azizah Nur Muallifah 1800006047 Pendidikan Matematika 4
5 Dinda Nabilah amina 1800032038 Perbankan Syari’ah 5

 

9. Lomba KOMIK STRIP

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Hudzaifah Saiful Haq 1711016098 Sistem Informasi 1
2 Dian Setiawan 1800001184 Bimbingan dan Konseling 2
3 Dyta Adea 1900024290 Ilmu Hukum 3
4 Deviana Ramadhanis 2000027060 Ilmu Hadis 4

 

10. Lomba FOTOGRAFI

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Hanif Rifai 1900005350 PGSD 1
2 Mahmud Syahril Kaliky 1600012281 Akuntansi 2
3 Rifqi Muflih 1800001044 Bimbingan dan Konseling 3
4 Muh. Sukri 1600016004 Sistem Informasi 4

 

11. Lomba POSTER

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Agni Almas Faza 1800008111 Pendidikan Biologi 1
2 Dzaki Malik 1900016163 Sistem Informasi 2
3 Muhammad Ramdhan 1800007016 Pendidikan Fisika 3

 

12. Lomba TARI

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Ucik Wulandari 1900005085 Pendidikan Guru Sekolah Dasar 1
2 Finka Arya Juwita 1900005127 Pendidikan Guru Sekolah Dasar 2
3 Fajar Nur Syafitri 1700003031 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 3
4 Vika Anggela Shinta 1800009034 PPKN 4
5 Rohadatul Aisy 2000016109 Sistem Informasi 5

 

13. Lomba MONOLOG

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Mukhamad Rizal Syah P. 1800003144 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 2

 

14. Lomba BACA PUISI PUTRA

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Danang Rizky Fadilla A. 1900024212 Ilmu Hukum 1
2 Ridwan Hidayat 1900010184 Ekonomi Pembangunan 2
3 Richo Kais Threza Fauzi 1900003079 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 3
4 Ady Putera Handyka 2000024114 Ilmu Hukum 4
5 Muhammad Deden I. 1700028020 Bahasa dan Sastra Arab 5

 

15. Lomba BACA PUISI PUTRI

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Nurul Hanifah Puteri 2000001063 Bimbingan dan Konseling 1
2 Qoryani Syahira 1900012134 Akuntansi 2
3 Azlinda Febi Nazihah 1900018059 Teknik Informatika 3
4 Nidda Akas Ragil Susilo 1800001065 Bimbingan dan Konseling 4
5 Ayu Susilawati 1700026130 Sastra Inggris 5

 

16. Lomba PENULISAN NASKAH LAKON

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Febi Nurul Safitri 1800025029 Sastra Indonesia 1
2 Muhammad Gilang R. 1900033053 Teknologi Pangan 2
3 Ahmad jadir labib 1900028092 Bahasa dan Sastra Arab 3

 

17. Lomba PENULISAN CERPEN

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Miftahul Sidik 1700003147 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 1
2 Achmad Sudiyono Efendi 1700025017 Sastra Indonesia 2
3 Risen Dhawuh Abdullah 1700025044 Sastra Indonesia 3
4 Ike Juliani 1700025051 Sastra Indonesia 4
5 Pranazha Amreta S. 1800015052 Matematika 5

 

18. Lomba PENULISAN PUISI

NO NAMA NIM PRODI Juara
1 Achmad Sudiyono Efendi 1700025017 Sastra Indonesia 1
2 Nurul Dwi Rahmawati 1900003012 Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia 2
3 Muhammad Iqbal Zulfikar 2000028086 Bahasa dan Sastra Arab 3
4 Hoerotunnisa 1900331040 Pendidikan Agama Islam (Wates) 4
5 Hana Mufida 2000023007 Farmasi 5

Demikian Hasil Seleksi Daring PEKSIMINAS Tingkat Universitas Ahmad Dahlan

Wassalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh.

 

Yogyakarta,

Kepala BIMAWA,

ttd

        Choirul Fajri, S.Ikom.,M.A.

 NIY. 60120720

Keterangan :

  • Juara 1,2 dan 3 mendapat uang bimbingan dan sertifikat
  • Juara 4 dan 5 mendapatkan sertifikat
  • Juara 1 disetiap cabang lomba mewakili Peksiminas (mohon dipersiapkan berkas, Foto KTP, Foto KTM, Foto diri sedang memgang KTP)
  • Bagi para pemenang akan dihubungi panitia melalui Whatsapp
  • Hasil Seleksi Internal Peksiminas Tingkat Universitas Ahmad Dahlan

UAD Borong Juara PSM PTM Tahun 2019

Tim dari Universitas Ahmad Dahlan (UAD) berhasil menorehkan prestasi di ajang Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSM-PTM) yang diselenggarakan di Universitas Muhammadiyah Purwokerto, tanggal 13 s.d. 15 Agustus 2019. Dari 19 cabang yang dilombakan di PSM-PTM, UAD mengikuti 17 cabang dan berhasil menorehkan prestasi di 11 cabang lomba, yaitu  Juara 1 Kaligrafi Lukis, Juara 1 Lukis, Juara 1 Cipta Lagu, Juara 1 Penulisan Cerpen, Juara 2 Baca Puisi Putri, Juara 2 Monolog, Juara 3 Kaligrafi Dekorasi, Juara 3 Vocal Tunggal Putri, Juara 3 Baca Puisi Putra, Harapan 1 Vocal Grup, Harapan 1 Vocal Tunggal Putra.

Persiapan UAD untuk mengikuti PSM-PTM ini cukup matang, mulai dari seleksi internal, pembinaan, hingga mengikuti gladih (uji panggung) sebelum menuju perlombaan yang sesungguhnya

Perguruan Tinggi yang mengikuti ajang PSM-PTM sebanyak 54 PTM, dengan total peserta sebanyak 400 peserta. Semoga PSM-PTM selanjutnya, mahasiswa UAD bisa mempertahankan dan meningkatkan prestasi sehingga bisa mengharumkan nama baik Universitas Ahmad Dahlan.

Seleksi Internal Lomba PEKSIMINAS PTM 2019

SELEKSI BESAR-BESARAN………………….. BIMAWA UAD Kembali Hadir Mencari Bakat-bakat Hebat Mahasiswa UAD untuk Persiapan Ajang Seni Bergengsi “PEKSIMINAS PTM Se-Indonesia” (Pekan Seni Mahasiswa Nasional) Tahun 2019. Ayo Ikuti Seleksinya . . . .                              

  • Waktu Pendaftaran: 10 Januari s.d. 20 Maret 2019
  • Seleksi akan dilaksanakan pada:
    • Hari, Tanggal: Sabtu-Ahad, 23 & 24 Maret 2019
    • Waktu: Pukul 08:00 WIB s.d. selesai
    • Tempat: menyusul
  • Juara akan mendapatkan bimbingan dan pelatihan gratis untuk persiapan ke lomba Pekan Seni Tingkat Nasional di Universitas Muhammadiyah Purwokerto tgl 2-4 Agustus 2019.
  • (UPDATE 11/3/2019) jadwal seleksi Internal UAD Peksiminas PTM 2019, klik JADWAL
  • Panduan pekan seni mahasiswa nasional PTM (disini)
  • Pendaftaran Online klik tautan (disini)
  • Peserta diperbolehkan mengikuti seleksi lebih dari dua cabang lomba.
  • File Musik (minus one) lagu KuasaMu dan Menjaring Matahari , bisa mengambil di kantor bimawa dijam 15.00-17.00 (khusus cabang seleksi nyanyi tunggal)
  • Narahubung:Mba Janah (087-866-843-817) TLP/WA
  ttd BIMAWA UAD]]>

Undangan Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) XIV 2018

  TTD Kepala Biro Kemahasiswaan dan Alumni, Dr. Dedi Pramono, M.Hum. Undangan silahkan unduh disini]]>

Undangan Gladi Bersih Pekan Seni Mahasiswa Daerah

  • Para Wakil Rektor
  • Para Dekan
  • Para Kaprodi
  • di Tempat Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Kami sampaikan bahwa Universitas Ahmad Dahlan (UAD) ditunjuk oleh Badan Pembina Seni Mahasiswa Indonesia (BPSMI) Pengprov DIY untuk menyelenggarakan Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) tangkai lomba sastra meliputi penulisan puisi, penulisan naskah lakon, penulisan cerpen, serta baca puisi putra dan putri. Berkaitan dengan hal tersebut, kami mengharap kehadiran Bapak/Ibu pada acara Gladi Bersih Pekanseni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD), pada: Hari             : Jumat Tanggal       : 31 Agustus 2018 Waktu          : 08.30 – selesai WIB Tempat        : Meeting Room Kampus 2B Acara           : Gladi Bersih Pekanseni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Rapat akan dimulai tepat pada waktunya, dan bagi yang berhalangan hadir harap memberitahu sebelumnya. Terima kasih atas perhatian dan kerjasamanya. Wassalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh. TTD Kepala Biro Kemahasiswaan dan Alumni, Dr. Dedi Pramono, M.Hum. Unduh Klik disini]]>

    Panduan Seleksi PEKSIMIDA (Internal UAD) Tahun 2018

  • Cabang Lomba:
    1. Pop Singer Pa/Pi
    2. Dangdut Pa/Pi
    3. Keroncong Pa/Pi
    4. Seriosa Pa/Pi
    5. Vocal Grup
    6. Baca Puisi Pa/Pi
    7. Monolog
    8. Tari
    9. Penulisan Karya Sastra
    10. Lukis
    11. Komik Strip
    12. Desain Poster
    13. Fotografi
    14. MTQ
    15. Kaligrafi
    • Waktu Pendaftaran: 5 Mei s.d. 3 Juli 2018.
    • Waktu & Tempat Seleksi: Mulai 6 – 8 Juli 2018
    • Hadiah: Juara 1, 2, 3, 4, & 5 mendapatkan uang pembinaan dan piagam penghargaan. *2 besar akan mendapatkan bimbingan dan pelatihan gratis untuk persiapan ke lomba berikutnya.
    • Format pendaftaran: nama / fakultas / semester/ cabang lomba /no hp
    • Contoh : imam/fkm/6/mtq/087866xxxxx
    • Kirim ke Cp : Mba Janah (087-866-843-817)
    • Peserta boleh mengikuti seleksi lebih dari dua cabang lomba.
    • Info Lebih Lanjut, lihat buku panduan pekan seni mahasiswa download disini

    ( BIMAWA UAD )

    ]]>