UAD Borong Juara PSM PTM Tahun 2019

Tim dari Universitas Ahmad Dahlan (UAD) berhasil menorehkan prestasi di ajang Pekan Seni Mahasiswa Perguruan Tinggi Muhammadiyah (PSM-PTM) yang diselenggarakan di Universitas Muhammadiyah Purwokerto, tanggal 13 s.d. 15 Agustus 2019. Dari 19 cabang yang dilombakan di PSM-PTM, UAD mengikuti 17 cabang dan berhasil menorehkan prestasi di 11 cabang lomba, yaitu  Juara 1 Kaligrafi Lukis, Juara 1 Lukis, Juara 1 Cipta Lagu, Juara 1 Penulisan Cerpen, Juara 2 Baca Puisi Putri, Juara 2 Monolog, Juara 3 Kaligrafi Dekorasi, Juara 3 Vocal Tunggal Putri, Juara 3 Baca Puisi Putra, Harapan 1 Vocal Grup, Harapan 1 Vocal Tunggal Putra.

Persiapan UAD untuk mengikuti PSM-PTM ini cukup matang, mulai dari seleksi internal, pembinaan, hingga mengikuti gladih (uji panggung) sebelum menuju perlombaan yang sesungguhnya

Perguruan Tinggi yang mengikuti ajang PSM-PTM sebanyak 54 PTM, dengan total peserta sebanyak 400 peserta. Semoga PSM-PTM selanjutnya, mahasiswa UAD bisa mempertahankan dan meningkatkan prestasi sehingga bisa mengharumkan nama baik Universitas Ahmad Dahlan.

Seleksi Internal Lomba PEKSIMINAS PTM 2019

SELEKSI BESAR-BESARAN………………….. BIMAWA UAD Kembali Hadir Mencari Bakat-bakat Hebat Mahasiswa UAD untuk Persiapan Ajang Seni Bergengsi “PEKSIMINAS PTM Se-Indonesia” (Pekan Seni Mahasiswa Nasional) Tahun 2019. Ayo Ikuti Seleksinya . . . .                              

  • Waktu Pendaftaran: 10 Januari s.d. 20 Maret 2019
  • Seleksi akan dilaksanakan pada:
    • Hari, Tanggal: Sabtu-Ahad, 23 & 24 Maret 2019
    • Waktu: Pukul 08:00 WIB s.d. selesai
    • Tempat: menyusul
  • Juara akan mendapatkan bimbingan dan pelatihan gratis untuk persiapan ke lomba Pekan Seni Tingkat Nasional di Universitas Muhammadiyah Purwokerto tgl 2-4 Agustus 2019.
  • (UPDATE 11/3/2019) jadwal seleksi Internal UAD Peksiminas PTM 2019, klik JADWAL
  • Panduan pekan seni mahasiswa nasional PTM (disini)
  • Pendaftaran Online klik tautan (disini)
  • Peserta diperbolehkan mengikuti seleksi lebih dari dua cabang lomba.
  • File Musik (minus one) lagu KuasaMu dan Menjaring Matahari , bisa mengambil di kantor bimawa dijam 15.00-17.00 (khusus cabang seleksi nyanyi tunggal)
  • Narahubung:Mba Janah (087-866-843-817) TLP/WA
  ttd BIMAWA UAD]]>

Undangan Gladi Bersih Pekan Seni Mahasiswa Daerah

  • Para Wakil Rektor
  • Para Dekan
  • Para Kaprodi
  • di Tempat Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh. Kami sampaikan bahwa Universitas Ahmad Dahlan (UAD) ditunjuk oleh Badan Pembina Seni Mahasiswa Indonesia (BPSMI) Pengprov DIY untuk menyelenggarakan Pekan Seni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) tangkai lomba sastra meliputi penulisan puisi, penulisan naskah lakon, penulisan cerpen, serta baca puisi putra dan putri. Berkaitan dengan hal tersebut, kami mengharap kehadiran Bapak/Ibu pada acara Gladi Bersih Pekanseni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD), pada: Hari             : Jumat Tanggal       : 31 Agustus 2018 Waktu          : 08.30 – selesai WIB Tempat        : Meeting Room Kampus 2B Acara           : Gladi Bersih Pekanseni Mahasiswa Daerah (PEKSIMIDA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Rapat akan dimulai tepat pada waktunya, dan bagi yang berhalangan hadir harap memberitahu sebelumnya. Terima kasih atas perhatian dan kerjasamanya. Wassalamu’alaikum warahmatullahi wabarakatuh. TTD Kepala Biro Kemahasiswaan dan Alumni, Dr. Dedi Pramono, M.Hum. Unduh Klik disini]]>

    Panduan Seleksi PEKSIMIDA (Internal UAD) Tahun 2018

  • Cabang Lomba:
    1. Pop Singer Pa/Pi
    2. Dangdut Pa/Pi
    3. Keroncong Pa/Pi
    4. Seriosa Pa/Pi
    5. Vocal Grup
    6. Baca Puisi Pa/Pi
    7. Monolog
    8. Tari
    9. Penulisan Karya Sastra
    10. Lukis
    11. Komik Strip
    12. Desain Poster
    13. Fotografi
    14. MTQ
    15. Kaligrafi
    • Waktu Pendaftaran: 5 Mei s.d. 3 Juli 2018.
    • Waktu & Tempat Seleksi: Mulai 6 – 8 Juli 2018
    • Hadiah: Juara 1, 2, 3, 4, & 5 mendapatkan uang pembinaan dan piagam penghargaan. *2 besar akan mendapatkan bimbingan dan pelatihan gratis untuk persiapan ke lomba berikutnya.
    • Format pendaftaran: nama / fakultas / semester/ cabang lomba /no hp
    • Contoh : imam/fkm/6/mtq/087866xxxxx
    • Kirim ke Cp : Mba Janah (087-866-843-817)
    • Peserta boleh mengikuti seleksi lebih dari dua cabang lomba.
    • Info Lebih Lanjut, lihat buku panduan pekan seni mahasiswa download disini

    ( BIMAWA UAD )

    ]]>

    PENGUMUMAN HASIL SELEKSI PEKAN SENI MAHASISWA NASIONAL PERGURUAN TINGGI MAHASISWA

    PESERTA YANG LOLOS SELEKSI PEKSIMINAS PTM

    QIRO’AH PUTRA

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Rahmat hidayat 11024001 Hukum
    QIRO’AH PUTRI

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Baiq rauhil hayati 11029139 FKM

    2

    Laiya hidayati 12018103 FTI
    NYANYI TUNGGAL POP RELIGI/VOKAL GROUP

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Audi rinaldy teurupun 11A06046 Pend. Matematika

    2

    Mutia  Nurmalasari 12007028 Pend. Fisika

    3

    Manda vindiatno 14000077 PBI

    4

    Annisa nastiti 1300004043 PBI

    5

    Indah novia sari kusma 1400030058 Ilmu komunikasi

    6

    Suci Rahmawati 12012002 Akutansi

    7

    Rantika 1300004045 PBI
    MUSIKALISASI PUISI

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    JAB :  

    PBSI

    Muhammad ayub maulana 11003057
    Kurniaji satoto 11003133
    Dinar suci mayaratih 12003133
    Fitriardi wibowo 12003167
    Setiyono 12003183
    Rizki ramadhani 1400003113
    Veti matalita 11004199
    BACA PUISI PUTRA

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Fj. Misbahul Abdi 1300018126 T. Informatika
    BACA PUISI PUTRI

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Dita Yulia Pramita 1300003121 PBSI
       
    KALIGRAFI LUKIS

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Redy Andrias Tri Prasetyo 12003199 PBSI
    KALIGRAFI DEKORASI

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Banun Zinatul Hayati 1400005049 PGSD
    DESAIN BATIK

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Puji Lestari 1300012136 Akuntansi
    MENYANYI

    NO

    NAMA

    NIM

    FAKULTAS

    1

    Uni Amri Fauziah 1400004171 PBI

     

    ]]>